
Вертел он его, крутил и вдруг уже готовый горшочек получился. А еще хитрость была, что к горшочку нужно было сделать крышечку. Без примерки, "на глаз". И у нашего мастера это прекрасно получилось, крышечка села на горшок как влитая, вот он довольный улыбается, а мы ему аплодируем.

Здесь же в мастерской две женщины разрисовывали уже готовые изделия. Какие красивые тонкие узоры!

Мне очень понравился узор на этом кувшине. Вообще кувшин такой формы самый сложный в изготовлении. При обжиге часто отпадает ручка. Этот кувшин можно одеть на плечо и наливать гостям вино или напитки, наклонившись и придерживая его за ручку.
А узор тоже не простой, это древние хеттские узоры!

Там даже керамические картины продавались

А еще были кувшины светящиеся в темноте, волшебное зрелище!

С нами ездили семейная группа (мама с двумя дочками), которые нас постоянно выручали во всех магазинах. Мы ничего не покупали, но они покупали что-то во всех магазинах, беря так сказать покупательский удар на себя. В этом магазине они тоже купили декоративную тарелочку на стену ( за 25 долларов). И проходя мимо, когда продавец им её упаковывала, я услышала, как старшая дочка мечтательно говорит:
- Вот колбасу можно будет порезать положить, или сыр. Или вот с этой стороны сыр, а сюда колбасу.

Вот еще кувшинчики с хеттскими узорами

А больше всего мне понравился этот трехгорлый кувшинчик в миленькие цветочки)

Узорчик поближе, сами кувшинчики очень шершавые от глазури и сложных узоров.

И вот этот понравился. он как стройная восточная красавица!

Это огромные кувшины, почти в рост человека

Всем приятного воскресного дня и вечера!
Journal information