Пол Ньюман был удивительным человеком. Наверное, все знают его как одного из известнейших актеров своего времени, но на самом деле он был больше, чем просто актером – он был человеком, оказавшим огромное влияние на весь мир американского кинематографа, величайшим кинорежиссером, который считается одним из столпов Голливуда. На счету Пола десятки фильмов, ставших знаковыми в истории кинематографа, благодаря которым киноиндустрия не стоит на месте и развивается. В рамках модного обзора интернет-магазин Quelle проводит серию статей о самых стильных мужчинах.
Для миллионов женщин Пол Ньюман – не просто талантливый актер и режиссер, но и очень красивый харизматичный мужчина. Среди его ролей в кино встречаются абсолютно разные, но можно с уверенностью сказать, что в любом амплуа Ньюман смотрится восхитительно. Бесспорно, во многом это заслуга его внутреннего огня и таланта, но особую роль в его успешной карьере сыграло его прекрасное чувство стиля.
Для многих именно стиль Пола Ньюмана является эталонным – в нем сочетается бессмертная классика и модные тенденции, стремление выглядеть соответственно своему внутреннему состоянию и в то же время современной моде.
Особым умением Ньюмана всегда считалась его способность одеваться так, чтобы это не выглядело нарочито аккуратно или модно – шик и состоит в том, чтобы в стиле присутствовала легкая небрежность, как будто он быстро надел все, что было под рукой, и выглядит при этом очень стильно.
Сам Ньюман довольно спокойной относился к одежде и внешнему виду вообще – он считал, что одежда должна лишь подчеркивать естественную красоту человека (а уж Полу Ньюману было что подчеркивать – чего стоит одно только его звание «самых голубых глаз Голливуда») и ни в коем случае его не затмевать. Поэтому в его стиле «соседского парня» не было ярких остромодных элементов, которые могли бы перетянуть на себя слишком много внимания, но в целом его образ смотрелся очень стильно и лаконично.
Пожалуй, можно отметить, что его стиль находится абсолютно вне времени, ведь несмотря на то, что Пол Ньюман жил и творил в основном в 60-е годы XX века, его образы очень универсальны и актуальны даже сейчас. Посудите сами: белые рубашки, которые он носил в сочетании с простыми брюками и узкими галстуками, такими популярными в то время, классические мужские джинсы, которые он разбавлял необычными ковбойскими шляпами и многие другие типично мужественные и повседневные сочетания.
Среди огромного количества всевозможных цветов и оттенков Пол никогда не стремился выбрать самые яркие и кричащие оттенки – его образы всегда отличались нейтральной цветовой гаммой, которая прекрасно подчеркивала его глаза и внешность в целом. Он предпочитал одежду и мужское нижнее белье нейтральных, благородных цветов.
Стиль Пола Ньюмана – интереснейший феномен в мире моды и стиля, ведь именно Пол показал, как можно, одеваясь неброско и в стиле casual, выглядеть роскошно и уверенно.
Journal information